Как мирно закрыть дело по статье 115 часть 1 УКРФ без наказания для подозреваемой?

• г. Волгоград

Как мирно решить вопрос по статья 115 часть 1 УКРФ. Меня девушка ударила ножом, в ЦБР рану зашили, судмедэкспертизу провели (заключение Легкий htl здороью). дело направили в суд, претенций после проишествия я не имею к подозреваемой никаких. Как мирно закрыть дело что бы не наказывали и не судили девушку? Могу ли я до суда забрать заявление с полиции? Могу ли я в суде отказаться от всех претенций к подозреваемой? Накажет ли суд девушку если я откажусь от всех претензий?

Ответы на вопрос (3):

Если речь о ст. 115 УК РФ, то если самостоятельно не обратитесь с заявлением к мировому судье по месту совершения преступления о возбуждении дела частного обвинения, делу не будет дан ход. Просто не обращайтесь, и все

Дмитрий!

Попробуйте прекратить производство по делу за примирением. Но учтите, что заявления сторон о прекращении дела за примирением и заявление об отсутствии претензий у потерпевшего к подсудимой не является для суда безусловным и достаточным основанием для такого прекращения.