Как остановить назойливые звонки и угрозы коллекторов в случае задолженности в банке?

• г. Брянск

У мужа имеется задолжность в банке, дело отдали коллекторам, хотя муж был в банке и ему сказали что пока еще он числится за банком, коллекторы звонят бесперебойно, на домашний и мне на мобильный как жене, мужу не звонят, хотелось бы узнать имеют ли они право звонить родным с угрозами, хамить и угрозать, может есть какая то статься или хоть что-то что можно сказать им и они перестанут звонить, раздражают жутко. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют право коллекторы так себя вести. Кроме того, прежде чем звонить и что-то требовать, они обязаны предоставить должнику документы, подтверждающие право требования, распечатку долга. Посылайте коллекторов в суд. В следующий раз, когда будут звонить, скажите, что разговор записывается, и вы вынуждены будете обратиться с заявлением в прокуратуру за защитой своих прав.