Как получить прописку и узнать свои права при покупке комнаты в комунальной квартире в Москве

• г. Москва

Я приехала из другого города Российской федерации и хочу купить комнату в комунальной квартире в городе Москве. Если дом предназначен под снос меня там пропишут? И после выселения из этой комнаты какая жилая площадь мне положена, если комната составляет 18 м 2

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы приобретете комнату и получите свидетельство о собственности на комнату, то при предоставлении жилья взамен снесенного Вам предоставят по договору мены однокомнатную квартиру. Факт регистрации (прописки) не на что не влияет.

Единственное, Вы можете столкнуться с тем, что не сможете зарегистрировать собственность на комнату.

С уважением А. А. Абакумов!