Какие выплаты полагаются при сокращении должности в МВД и могу ли я запросить дополнительную материалку?

• г. Карасук

Я отработал в МВД 24 года, а теперь мою должность сократили. Я был в основном отпуске и получал 1 материалку. Теперь при сокращении я решил сходить в дополнительный отпуск с последующим увольнением на пенсию. Вопрос: Какие выплаты кроме 7 окладов, компенсации за форму мне положено? И могу лия написать рапорт на еще одну материалку? Плиз.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Писать рапорт на мат. помощь, конечно, можно... Но только откажут, как я полагаю, потому что Вы уже мат. помощь получили.

Выплаты: ДД по день увольнения со всеми долгами. Компенсацию за невыданную форму. Если была положена премия, но не выплачена - премию. ЕП - 7 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.