Как и куда подать кассационную жалобу и имеет ли смысл вообще ее подавать в случае удовлетворения иска о частичной компенсации морального вреда?

• г. Киров

Я подавал иск к ИУ. по причине того, что при отбытии наказания администрация длительное время отказывала мне в необходимой консультации у врача сурдолога и последующем слухопротезировании (я страдаю хронической двусторонней тугоухостью 4 степени). несмотря на то, что суд признал неправомерность действий сотрудников ИУ. иск был удовлетворен частично. Сумма компенсации морального вреда за 4 года составила 2 000 рублей. Апелляционная инстанция изменила решение суда первой инстанции и увеличила сумму компенсации до 20 000. В остальной части решение осталось без изменения. В настоящее время хочу подать кассационную жалобу.

В связи с этим такой вопрос: Как и куда подавать такую жалобу и имеет ли смысл вообще ее подавать?

Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Кассационная жалоба подается в Президиум областного суда. Шансов наверняка немного.