Как защитить свои права в случае незаконного захвата комнаты в коммунальной квартире

• г. Москва

Как поступить в сложившейся ситуации... прописана в коммунальной квартире у меня 1 комната, почти 3 года в ней не живу и соседи заняли мою комнату, комнату я оплачивала сама, а полгода назад сказала соседям, что если вы живете, то и платите сами, они готовы платить за нее, только оригинал квитанции мне отдавать не хотят, а только копию. Могут ли они лишить меня комнаты ссылаясь на точто я там не живу, не оплачиваю (т.к. в квитанции подпись не моя)? Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Если за комнату будут платить соседи, то они могут признать Вас утратившей право пользования жилым помещением. Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. После решения суда, даже если соседи и будут пытаться признать Вас утратившей право пользования сделать им это не удастся, т.к. Вы всегда можете сослаться на то, что не проживаете из-за плохих отношений с соседями. С уважением, Дмитрий Константинович.

Иск необходимо заявлять, на мой взгляд, О ВЫСЕЛЕНИИ.