Как выделить долю супруга в совместно нажитом имуществе.

• г. Санкт-Петербург

Как можно выделить супружескую долю в совместно нажитом имуществе гражданской супруге?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению совместное имущество бывает только у супругов отношения которых зарегистрировано в Загсе. В случае раздела имущества сожителей за каждым остается только то имущество которое зарегистрировано за ним в регистрационных органах, и то имущество на которое есть документ подтверждающий право собственности.

Можно только попытаться признать право собственности на имущество (долю) по нормам ГК РФ, но о супружеской доли и речи идти не может....