11-летнего ребенка задержали с взрослыми друзьями, выпившими алкоголь, в парке - что это значит для его постановки на учет в милиции?

• г. Липецк

Моему ребенку 11 лет. Потруль полиции задержал его в парке с его взрослыми друзьями 18 и 19 лет парень и девушка. Они пили ягуар алкоголь 9%. Попросили его дыхнуть, угрожая что повезут на экспертизу ребенок сказал что попробовал один глоток. Его отвезли к инспектору и позвонили мне, что бы я приехала забрала. Мне сказали что за это его ставят на учет в милицию. Раньше ребенок ни когда не задерживался ни кем, в плохих компаниях не был замечен, в школе поведение нормальное. Может ли быть этот инцидент причиной постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Да, очень даже может. Ждите вызова в орган опеки...