Правомерно ли требование хозяев квартиры оплатить ремонт сломанной двери после того, как мы с мужем сдали ее?

• г. Архангельск

В случае если я с мужем снимала квартиру до августа, квартира была сдана нами хозяевам. Теперь же хозяева просят оплатить якобы сломанную нами дверь. Имеют ли они право требовать с нас деньги за ремон двери?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то входная дверь - неотъемлемая часть жилого помещения. Заключали ли Вы договор аренды (или коммерческого найма) и есть ли акты приема-передачи от Вас к собственнику, естественно, с фразой об осмотре квартиры и отсутствии претензий? Если не заключали, пусть собственник предъявит доказательства о том, что именно Вами дверь сломана.