Заключение нового типового трудового договора сотруднику с истекающим сроком через два года - что гласит закон?

• г. Москва

С введением новой типовой формы Трудового договора правомерно заключать новый трудовой договор с сотрудником, у которого срок договора заканчивается через два года?

Ответы на вопрос (1):

В заключении нового трудового договора нет необходимости, и его перезаключение не предусмотрено Трудовым кодексом. Типовая форма трудового договора является рекомендуемой, а не обязательной.