ГОРОД Хабаровск относится к районам Крайнего Севера или местности приравненной к ним?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

г.Хабаровск не относится к районам Крайнего Севера (РКС) или местности приравненной к ним. К РКС в Хабаровском крае относятся Аяно - Майский и Охотский районы, к райнам, приравниваемым к РКС - районы: Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско - Гаванский, Солнечный, Тугуро - Чумиканский и Ульчский; города Амурск, Комсомольск - на - Амуре, Николаевск - на - Амуре и Советская Гавань; рабочий поселок Эльбан Амурского района с территорией, находящейся в административном подчинении Эльбанского поселкового Совета народных депутатов; Вознесенский, Падалинский, Ачанский, Джуенский, Омминский сельсоветы Амурского района (в ред. распоряжения Правительства РФ от 06.08.92 N 1419-р).