Вопрос о выписке продавца из квартиры при покупке с использованием материнского капитала

• г. Омск

Хочу купить квартиру под материнский капитал. Подскажите пожалуйста должен ли продавец выписаться из квартиры заранее или когда поступят деньги на его счет?

Ответы на вопрос (1):

Продавец снимается с регистрационного учета в срок, согласованный сторонами. Если он не выпишется из квартиры после того, как Вы получите свидетельство о госрегистрации права собственности - можете выписать его через суд.