Компенсации и обязанности работодателей при смерти сотрудника от ЧМТ - что нужно знать

• г. Москва

У меня скончался брат. На работе он упал с лестницы, получил ЧМТ и скончался. Что обязан делать работодатели, какие компенсации нести. Дело не возбуждалось, со слов коллег у него был эпилипсический приступ, но этой болезнью он не страдал. В судебном вскрытии написали смерть по причине ЧМТ по причине падения. Падение не выяснено.

Ответы на вопрос (1):

Работдптель на основании ст227, ст228 ТК РФ обязан произвести служебное раследование несчастного случая на производстве, направить извещение винпекцию труда, прокукратуру .По резултатам проведения раследования должен быть составлен Акт формы Н-1. В нем должна быть установлена степень вины работника.

Спросить
Пожаловаться

Патологоанатомы и судмедэксперты не ставят причину смерти при эпилепсии, так как при вскрытии нельзя определить приступ, который был перед смертью, тем более если смерть произошла от утопления или падения при приступе. Клиницисты могут поставить в медицинском свидетельстве о смерти первоначальной причиной смерти основное заболевание при жизни. Как в таком случае добиться указания причины смерти? Что делать после того, как БСМЭ не поставила причину смерти?

Я воспитатель продленки. Ребенок упал с турника и сломал руку. Я написала объяснительную, что видела момент падения, но в объяснительной ребенка совсем другая информация, которая мне неизвестна. Они написали что в момент падения я находилась в другом месте. Я думаю, что они описывают другое падение, которое было ранее и я его действительно пропустила. Что мне делать? Наши слова не сходятся, они утверждают свою позицию со слов первоклассника-своего ребенка.

Спускаясь по лестнице я споткнулся, упал получил травму, после подения сразу через несколько минут после подения с лестницы меня видели два человека и они это подтвердили в суде травмы меня видели и в суде подтвердили факт, что я получил травму является это доказательством причино-следственной связи, падением и получением травмы?

С уважением Горный Александр Павлович Email-alexgor-ui@mail.ru

Если я на територии ж/д вокзала упала из за ямки на пероне, при этом падении произашол разрыв связок на правой ноге и в результата падения разбился мой личный телефон леново К-900. Прошу вас подсказать мне. Я в ленейном отделе написала заявление о падение, мне принесли сегодня принесли уведомление, что материал был списан в связи отсутствием состава преступления и административного правонарушения.

Муж упал на работе. Работал без договора. Получил тяжелую травму черепно - мозговую. Пролежал 21 день. Врачи в сговоре с работодателем написали менингит. Прошло около месяца как случилось падение. Муж лежит неподвижно. Нужен уход. На место падения выезжала полиция. Но вожбуждать уголовное дело отказываются (упал со стула, проник через забор) Возможно ли добиться возмещения ущерба здоровью?

Человек упал рядом с нашей придомовой территорией в ноябре 2016. мне.как председателю тсж сообщили о падении в конце января 2017 я запросила акты подения, факт фиксации в травме-документы отсутствовали Сейчас спустя почти год упавший хочет составить акт и подать в суд ВОПРОС: в какие сроки составляется акт и как мне себя вести. С моей стороны есть свидетели которые готовы подтвердить, что падение произошло за пределами нашей территории.

Поступила телефонограмма о падении пассажира в автобусе, который (пассажир) сломал руку в результате падения. Как грамотно построить защиту водителя, при наличии свидетелей, утверждающих, что падения пассажира в этом автобусе не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господин Кошелев, вчера скончалась моя бабушка, совместно проживающая со мной. Врачами поликлинике по месту жительства назначено вскрытие. Особенность ситуации в наличии на теле бабушки гематом и ссадин, полученных бабушкой за месяц до смерти в результате падения с дивана (высота падения около 40 см). Падение произошло во сне. К чему надо быть готовым в такой ситуации?

Мой отец 89 лет перенёс в прошлом году гемморагический инсульт, после болезни очень плохо ходил, постоянно болели ноги. Однажды рано утром он упал, ударившись затылком об угол мебельной стенки. Само падение я не видела, только услышала шум от падения. Скорая зафиксировала сотрясение мозга, через 2 недели отец умер в больнице от воспаления лёгких (последствие сотрясения). Вскрытие делал судебно-медицинский эксперт. Через 2 дня после смерти отца ко мне домой пришёл участковый, с моих слов написал объяснительную, осмотрел квартиру и ушёл. Остался жутко неприятный осадок, как будто я в чём то виновата... Это обязательная процедура при подобных обстоятельствах?

Упала на входе в магазин и получила травму от удара об лестницу, также порвала одежду в результате падения. Причина падения - застывшая лужа прямо на входе на лестницу. Кто отвтственен за данное ненадлежащее состояние территории при магазине? Владелец магазина или УК, обслуживающая дом (магазин находится в мкд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение