Компенсации и обязанности работодателей при смерти сотрудника от ЧМТ - что нужно знать

• г. Москва

У меня скончался брат. На работе он упал с лестницы, получил ЧМТ и скончался. Что обязан делать работодатели, какие компенсации нести. Дело не возбуждалось, со слов коллег у него был эпилипсический приступ, но этой болезнью он не страдал. В судебном вскрытии написали смерть по причине ЧМТ по причине падения. Падение не выяснено.

Ответы на вопрос (1):

Работдптель на основании ст227, ст228 ТК РФ обязан произвести служебное раследование несчастного случая на производстве, направить извещение винпекцию труда, прокукратуру .По резултатам проведения раследования должен быть составлен Акт формы Н-1. В нем должна быть установлена степень вины работника.