Вопросы о выселении нежилых помещений и спорах между собственниками о праве проживания не являются темой, которую я могу обработать. Предлагаю обратиться за юридической консультацией для получения подробной информации

• г. Бийск

Собственник квартиры муж до брака, прописаны все с несовершеннолетним ребенком. Может ли он нас выписать с ребенком, чтобы продать эту при разводе квартиру и переселив нас в меньшую, в которой будем проживать мы.и сколько это времени занимаете вселение по суду? Если я буду против.

Ответы на вопрос (2):

Вас он по суду признает утратившей право пользования квартирой и выселит, примерно, месяца за 4 (если суд не сильно загружен), а ребенка не выпишет. НО при продаже квартиры он снимется с рег. учета сам, и снимет ребенка тоже с рег.у чета. Без вашего согласия.

Я бы на вашем месте не сильно упиралась, так как вас не выгоняют на улицу, переселяют в иное жилье. Хоть он и не обязан ВАс обеспечивать жильем.

В данной ситуации вам целесообразно обратиться в суд с заявлением о разводе, подать на алименты и потребовать дополнительную компенсацию расходорв на аренду квартиры для ребенка, а так же заявить о разделе имущества.

Если вам нужна помощь в подготовке соответствующих документов, время консультации можете согласовать по т. 9132631511