Суд отклонил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства - как быть с возвращением ВУ?

• г. Санкт-Петербург

У меня изъяли ВУ в г.Воронеже по пути домой из отпуска. Проживаю постоянно в г.Колпино, но зарегистрирован (прописан) в Тосно - это отражено в протоколе. Суд отклонил моё ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Дело рассмотрено 19 августа (по информации от судьи по телефону), но я не получил решение суда. Могу ли я расчитывать, что моё ВУ будет переслано в ГИБДД по прописке или по месту жительства или придется в любом случае ехать за ним в Воронеж?

Дело по статье 12.2 часть 2 - на фаркопе автомобиля перевозил велосипед, который закрывал номерной знак.

Ответы на вопрос (1):

ВУ никуда пересылаться не будет. Однако, вам надо было обжаловать решение суда по вашему ходатайству, имели на это полное право. Вас по сути лишили права защищать свои интересы в суде. На самом деле, можно попробовать посмотреть материалы дела (найти юриста в Воронеже) и глянуть, какими записями (документами) подтверждается факт вашего извещение о судебном процессе. Может можно еще срок восстановить.