Как правильно продать квартиру в приватизации, чтобы воспользоваться материнским капиталом и купить новое жилье для всех участников с равными долями?

• г. Анапа

Опишу ситуацию более обширно. Муж-военнослужащий получает квартиру. Но мы хотим эту квартиру продать и купить в другом районе и большей площади, воспользовавшись материнским капиталом. Насколько я знаю, что если несовершеннолетние дети будут участвовать в приватизации, то продать квартиру это целая история. Подскажите пожалуйста как нам быть? После покупки нового жилья у всех будут равные доли.

Ответы на вопрос (1):

Марина, вы будете приобретать государственную квартиру, где собственниками в том числе будут и ваши дети. Затем вы хотите улучшить свои жилищные условия путем покупки квартиры большей площади. Ну, и на здоровье. Материнский капитал как раз и позволяет это сделать. При этом никакой сложности нет. механизмы таких сделок отработаны и понятны Пенсионному фонду. Главное. это , чтобы квартира. приобретаемая на материнский капитал ДЕЙСТВИТЕЛЬНО улучшала жилищные условия семьи и детей и была оформлена в ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ. Удачи!