Как обязать отца ухаживать за болеющим ребенком, если родители не проживают вместе?

• г. Ульяновск

Ребенок, 4 года. Родители совместно не проживают, отец утвержден через свидетельство об установлении отцовства. Ребенок очень часто болеет, могу ли я обязать отца ребенка также находится с ребенком на больничных и ухаживать за ним во время болезни? Добровольно отказывается. Иначе у меня совсем не остается возможности работать и получать достойную зарплату. А жить на что то нужно. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

не можете обязать отца ухаживать за ребенком

Елена! вы вправе лишь в судебном порядке взыскать дополнительные расходы на лечение ребенка.