Как получить алименты на себя и детей без развода в ситуации с бывшей гражданской женой?

• г. Ангарск

Мы с мужем живем в официальном браке, у нас 2 детей (8 лет и 2,5 года). Бывшая гражданская жена подала на мужа на алименты на дочь 15 лет. Муж получает белую зарплату. Я ещё в декрете. Могу ли я, не разводясь, подать тоже на алименты на себя и на детей, чтобы её часть, исчисляемая из его зарплаты, была меньше?

Ответы на вопрос (2):

да можете. наличие брака не препятствует алиментам. см ст. 80 81 83 89 СК РФ

Добрый день! Можете, находясь в браке обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. После того, как суд вынесет решение в Вашу пользу, Ваш супруг может подать иск на уменьшение размера алиментов.