Наследственные права и жилищная ситуация - Что происходит с квартирой, переписанной на маму и отца, и как обеспечить сестру жильем?

• г. Омск

Прошу вас о помощи. Мне 17 лет и на меня переписана отцом половина квартиры. Вторая половина переписана на маму. Есть ещё старшая сестра совершеннолетняя у которой есть трёхлетний сын. Между мамой и сестрой часто возникают ситуации с криками, кулаками и т.д. Сестра прописана в квартире, но у неё нет доли. Вопрос: если мы с мамой продаём квартиру (меняем), то должны ли мы предоставить сестре жильё?

Ответы на вопрос (2):

Иван! У вас нет такой обязанности, поскольку доли в собственности у сестры нет.

А сколько лет было Вашей сестре на момент приватизации и есть ли у неё другое жильё?