Как сменить место регистрации при переезде из Нижнего Новгорода в Воронеж?

• г. Воронеж

На данный момент я зарегистрирована в г.Н.Новгород, переехала в г. Воронеж. Нужно ли мне сначала сняться с регистрации в Нижнем Новгороде, а затем подавать документы на регистрацию в Воронеже? Куда обращаться для регистрации - в домоуправляющую компанию или в УФМС? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в паспортном столе г. Воронежа подать документы на регистрацию и оформить запрос на снятие с рег.учета в Нижнем Новгороде.

сниматься с регистрации не нужно, по прибытии в Воронеж с собственником дома (квартиры) и правоустанавливающими документами обратитесь в паспортный стол (УФМС) района, где находится жилье, напишите заявление, вас зарегистрируют. Работники УФМС сами должны уведомить органы о снятии вас с прежнего места регистрации.