Скажите, пожайлуста есть ли унее какие нибудь шансы воплотить свои угрозы ему в реальность.

• г. Москва

Мой настоящий муж женат второй раз. В квартире, где он прописан главный квартиросъемщик его бывшая жена. На тот момент, когда она (бывшая жена) его прописывала в ее распоряжении была одна комната в коммунальной квартире. Затем у них рождается дочь, и они добиваются расширения, и получают в этой-же квартире еще одну комнату. Затем проходит время (12 лет) и они разводятся. Развод был в начале 2005 года. Муж решил оставить все ей и ребенку. Но прописатся ему пока не куда. Она (его бывшея жена начала угрожать ему, что выпишет его за не уплату кварт. Платы. Но нам сказали в юр. конторе, что сейчас лицевые счета не делят. То есть у него нет даже возможности оплачивать самому кварт. Плату, так как все квитанции в ЖЭКе забирает она сама. Но он отправляет ей деньги по почте. Скажите, пожайлуста есть ли унее какие нибудь шансы воплотить свои угрозы ему в реальность. И что мы можем сделать, чтобы этого ни случилось. Он ни на что не претендует, но пока нет возможности ему прописаться вдругом месте. Квартира муниципальная. Спасибо! Вопрос принят.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг может обратиться в бухгалтерию с просьбой высылать ему квитанции на оплату квартиры пропорционально его доле в ней. В любом случае вам не следует паниковать - выписать бывшая супруга его не сможет, однако сможет взыскать задолженность по уплате квартплаты за прошедший период в пределах 3 лет при желании.