Как восстановить документы о собственности отца и начать оформление наследства?

• г. Рыбинск

Такой вопрос. У отца была собственность (1/4 дома). Отец умер 7 лет назад. У меня нет никаких документов, подтверждающих его собственность. Можно ли документы как то восстановить, чтобы начать оформление наследства? Насколько мне известно, отцу собственность была подарена.

Ответы на вопрос (2):

срок для принятия наследства - полгода

его можно восстановить в суде, если имеется уважительная причина пропуска

Евгений, т.к. ваш отец умер 7 лет назад, то вы не принимали наследство. следовательно, вам необходимо в судебном порядке срок восстановить, если есть какие-либо уважительные причины. Если вы пользовались фактически 1\4 долей, то можете подать заявление о в принятии наследства в связи с фактическим владением и пользованием имуществом. Всего доброго.