Отсутствие записи о переводе на постоянное место работы при наличии записи об испытательном сроке - является ли это нарушением трудового законодательства?

• г. Лиски

В трудовую запись внесли запись об испытательном сроке, но нет записи о переводе на постоянное место работы. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Запись об испытательном сроке не вносится и запись о переводе на постоянную работу - это неказаконно. Вы принимаетесь на постоянную работу с испытательным сроком, это указывается в приказе, испытательный срок означает что в течении данного срока если вы не будете справляться со своими обязанностями вас могут уволить , как невыдержившую испытание. если вы на следующий день после испытателного срока выходите на работу и работаете, то вы считаетесь прошедшей испытательный срок. В трудовой никаких отметок об испытательном сроке не пишется и перевода никакого тоже не должно быть.