Различие между понятиями представитель и поверенный в доверенности и договоре купли-продажи

• г. Москва

Одно физ. лицо выдало доверенность др.физ. лицу

Второй в доверенности названпредстваителем

Доверенность была выдана для заключения в дальнейшем договора купли-продажи

В составленном договоре купли продажи второе физ лицо было названо уже не представителем а поверенным

Правильно ли это? В чем разнца? Если в доверенности указано представитель то надо ли и в договоре его назвать предстваитель а не поверенный

Прошу ответить мотивировано с указанием статей-где будет указано ЧТО ТАКАЯ ЗАМЕНА ПОНЯТИЙ ПРАВОМЕРНА

Отвечать-я так думаю-может быть-не может быть-такие ответы не нужны.

Один ответ уже был получен.-Исходя из Вашего вопроса, доверенность была выдана с целью ПОРУЧЕНИЯ другому лицу совершить за вас определенные действия.

Фактически Вы заключили договор поручения - статья 971 ГК РФ, сторонами в котором являются поручитель и поверенный.

На основании статьи 975 ГК РФ, полномочия поверенного удостоверяются доверенностью.

Прошу Вас НЕНАДО додумывать за меня.

Согласно ст.185 ГК-доверенность выдана для ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА-доверенность одностороняя сделка-участники-представляемый (доверитель) и представитель.

И согласно ст 971-заключается ДОГОВОР поручения где участники-доверитель и поверенный.

Пожалуйста НЕНАДО додумывать за меня и главное за Закон.

И так много везде все додумывают.

Повторяю вопрос-где нормы тождественности этих понятий?

Нет? Значит тогда это близкие но разные понгятия?

Ответы на вопрос (1):

между вами и доверенным лицом - поверенным /представителем - заключен устный договор поручения. по закону он может быть безвозмездным или безвозмездным. в вашем случае он безвозмездный.

Для осуществления поверенным /доверенным вы обязаны выдать ему доверенность на определенные действия.

поэтому не имеет значания как указано лицо. как говорится от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. законом не запрещено использовать богатый и могучий русский язык.