Хозяйственное право - Правомочно ли требование налоговых органов о доле земельного налога в многоквартирном доме, не оформлявшем землю в собственность?

• г. Омск

Получил налоговое уведомление на долю земельного налога в многоквартирном доме, хотя землю в собственность наш дом не оформлял. Налог направлен был во все квартиры дома за три года (2010, 2011, 2012). Правомочно ли требование налоговых органов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если собственность на землю под домом не оформлялось то и требование о его уплате не обосновано.