Исследование - Сумма возможного взыскания по гражданскому иску в случае разбойного нападения на мою жену

• г. Москва

На мою жену было совершено разбойное нападение (ударили бутылкой по голове и отобрали кошелек и сотовый телефон) с целью личного обогащения!

Какую сумму реально взыскать по гражданскому иску?

Ответы на вопрос (1):

Если преступники установлены, то до завершения судебного следствия потерпевший вправе заявить гражданский иск. В данном случае однозначно надо требовать стоимость телефона, кошелька и похищенных денег. Кроме того, документально подтвержденные расходы на лечение. Точных методик определения размера морального вреда не существует.