Продавец-консультант требует оспорить материальную ответственность компании за потерю товара

• г. Москва

Работаю продавцом-консультантом в салоне связи. Во время рабочего дня украли товар, вскрыв витрину. Имеется видеозапись и заявление в полицию, предупреждена служба безопасности нашей компании. Но компания не хочет заниматься расследованием, а всю сумму товара списывает с моей зарплаты. Могу ли я оспорить это и отказаться от материальной ответственности хотя бы частично?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право оспорить привлечение Вас к материальной ответственности в судебном порядке