Как суд будет взыскивать сумму компенсации с пенсионера, семья которого не имеет достаточного дохода для прожиточного минимума?

• г. Березовский

По делу о ДТП суд постановил что ответчик должен выплатить исцу 91 тыс рублей. При этом суд рассматривал дело без участия ответчика (в суд было направлено письмо что ответчик не может присутствовать). подскажите каким образом с ответчика будут брать эти деньги, если он уже на пенсии, плюс на иждивении жена, малолетний ребенок. Соответственно доходов не хватает даже а прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать будут либо за счёт имущества (например, реализация транспортного средства) и/или по ежемесячно по частям с суммы доходов (пенсии).