Как правильно оформить квартиру, чтобы обеспечить жильем дочь и ее гражданского мужа при рождении ребенка

• г. Кириши

У меня есть 3-х комн. Приватизированная квартира. В ней никто не прописан. Сейчас в квартире живет моя дочь с гражданским мужем (брак не зарегистрирован). В скором времени должен родиться ребенок. Муж дочки предлагает продать эту квартиру (конечно с моего согласия), купить квартиру улучшенной планировки и сделать в ней ремонт (деньги на разницу в стоимости квартиры и на ремонт он будет вкладывать свои). Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить квартиру, чтобы и дочка (в случае чего) не осталась без жилья и ее мужа не обидеть. Или покупку и оформление квартиры лучше оформить после регистрации брака? У мужчины от двух предыдущих браков есть трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Очень интересный вопрос.Я бы лично не рекомендовала покупать квартиру для дочери если она будет уже в браке с данным гражданином. Потом с этим будет много проблем, кто знает как они потом будут дальше жить. Зачем вашей дочери потом в случае смерти зятя делить свою кровную квартиру с его детьми от прошлого брака. Лучше купить квартиру до брака, оформить 1 на себя 1 на дочь, а если будущий зять хочет помочь, он может делая ремонт собирать чеки, что именно он потратился на него.