Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру, в квартире прописаны 4 человека, я, жена, сын,тесть.

• г. Москва

Хотим приватизировать 3-х комнатную квартиру, в квартире прописаны 4 человека, я, жена, сын,тесть.

Посоветуйте пожалуйста, какую форму собственности выбрать при приватизации, наиболее подходящую для нашей семьи. Мне сженой по 40 лет, сыну 15,тестю 70.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время квартиры приватизируются только в общую долевую собственность.

Спросить
Пожаловаться

1993 г. приватизация квартиры-тесть, жена и я. 1999-умер тесть.2002-развод с женой.2009-умерла жена. Документы на право собственности не оформлялись. В квартире прописаны-я и сын. Сыну 35 лет в данное время проживает с семьей в этой квартире. Чтобы не обременять семью сына, снимаю квартиру. Какие права на собстенность есть у меня и усына? Спасибо.

Хочу купить квартиру у своего тестя, квартира в его собственности. Можно ли оформить сделку в простой письменной форме, если в квартире прописаны мой сын (2 года), жена и сам тесть? Какие документы понадобятся?

Можем ли мы претендовать на получение субсидии на постройку дома/получение квартиры по программе молодая семья, если:

В квартире 44 кв.м. проживает фактически 5 человек. Я (муж), жена, сын, теща, тесть. С женой в законном браке. Мне и жене меньше 35 лет.

Квартира в собственности 1/2 жена 1/2 тесть. В квартире зарегистрированы тесть, жена, сын.

У жены собственности больше нет. у меня в собственности 8/35 участка 8 соток, без жилого дома. Никакого альтернативного жилья для проживания у моей семьи нет.

У тестя есть в собственности вторая квартира.

У тещи есть в собственности дача в тверской области.

Возможно ли получение субсидии? Целесообразно ли мне и/или теще прописываться в квартире жены?

Хотим приватизировать 3-х квартиру, которая находится в соц. найме. В квартире прописаны родители (папа, мама), дети (дочь, сын). У дочери есть ребенок 6 лет, прописан в этой же квартире. Сын женат и имеет 8 мес. ребенка, который прописан с женой в другом городе. Квартиру хотим приватизировать на мать и дочь+ее 6 лет. ребенок. Отец и сын отказываются от приватизации. Войдет ли ребенок (8 мес.) сына в приватизацию? Жена сына прописаны в другом городе (у нее в квартире прописано 19 человек-многодетная семья) и скорее всего заниматься приватизацией там никто не будет.

Вопрос, я проживаю в 3-х комнатной квартире принадлежащей тестю, с женой и двумя несовершеннолетними детьми (никто из нас в квартире не прописан). Тесть решил приватизировать квартиру. Вопрос: Может ли кто нибудь из нас (например жена, раньше была прописана) претендовать на долю от этой кватриры (в квартире прописаны тесть, теща и сестра жены) Спасибо.

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Тесть, которому 75 лет привел женщину для совместого проживания. В квартире прописаны: сын (21 год), моя жена, дочь (10 лет) и сам тесть. Квартира приватезирована. Все кроме тестя против проживания это женщины. Каким законным методом можно выдварить эту женщину из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, зять просит тестя (тесть-собственник) прописаться в квартире, как обезопаситься тестю от того чтобы зятю не досталась доля квартиры.-в дальнейшем тесть хочет завещать или подарить квартиру дочери.

Квартира муниципальная, получал её мой тесть, после смерти моей жены и тестя, договор найма оформили на меня, в квартире прописаны я, мой сын, и моя дочь. Дочь с нами не живёт а проживает у мужа в своей квартире, и выписываться от нас не хочет. Я хочу приватизировать квартиру на сына, дочь требует чтобы в приватизации участвовала и она. Могу ли выписать дочь или приватизировать квартиру только на сына.

Какие формы собственности предусмотрены при приватизации квартиры.

Какую форму выбрать если в квартире прописаны три человека: мать, отец и дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение