Ответственность за прорвавшуюся батарею в приватизированной квартире и затопленный нижний этаж

• г. Ивангород

В приватизированной квартире прорвало батарею. Перекрывающих кранов не имеется, затопило нижний этаж. Кто несёт ответственность? В 05 звонили, приехали спустя 20 минут, сказав что вся вина лежит на мне.

Ответы на вопрос (1):

Для соседей - ущерб действительно вызван Вашим действиями (бездействием), именно от Вас поступила вода.