Развод - спор о детях и жилье - что ожидать в суде и какие аргументы есть у меня?

• г. Железнодорожный

Помогите пожайлуста с таким вопросом. С мужем прожили 20 лет 10 из них в гражданском браке тогда была куплена квартира 2 комнатная на тот момент был ребено и ждала второго расписались и через 5 лет купили 3 комнатную квартиру с продажи той квартиры. На данный момент в разводе я с двумя детьми 14 и 9 лет прописаны и проживаем в этой квартире муж собственник тоже прописан но проживает на съемной так как женился и жена ждет ребенка он прописал ее в эту квартиру. Мирно договорится не можем. У меня есть в собственности квартира 2 комнатная где прописана и проживает моя мама. Дети уходить с этой квартиры не хотят да и я тоже почему мы все должны ему оставить. Он приходит и постоянно говорит что меня выпишет на мою жилплощадь а детей оставит с собой. Дети на моей стороне с ним не общаются. Что нас ждет дальше по решению суда на что нам рассчитывать. Он говорит что докажет что та квартира была приобретена вне брака за что продал ее за то и купил эту. что мы к ней никакого отношения не имеем. Ну я никогда ни седела на его шее всегда работала и тоже зарабатывала. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, приобретенное в браке, на кого бы из супругов оно не было оформлено, подлежит разделу поровну, по требованию заинтересованного супруга; если брачным договором не установлено иное. Режим совместной собственности имеет место именно в зарегистрированном браке. Разбираться надо с вашим вопросом, на очной консультации, звоните и записывайтесь.

Для начала вам стоит срочно обратиться в суд с иском о разделе квартиры, наложить арест на нее. А то еще и продать сможет, потом у вас будут проблемы. По поводу признания квартиры личной - у него должны быть 100% доказательства вложения от первой квартиры. также и размер этих вложений. Не факт, что у него все доказательства имеются и сделки заключены на реальную сумму. Так что шанс получить у вас какую-то долю имеется. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация, веду такие дела и довольно успешно