Обжалование штрафа за остановку на автобусной полосе в случае вынужденной остановки и отсутствия реакции на заявленные доводы

• г. Казань

Двигался в потоке а\м. Авто начала дергаться и захлебываться (как выяснилось позже перегорел предохранитель бензонасоса), и мной было принято решение прижаться в правый ряд, который являлся автобусной полосой. Остановился и включил аварийную сигнализацию. В эту же минуту проезжала патрульная машина ГИБДД. Выписали штраф на 1500 руб. за остановку на автобусной полосе. На доводы о том что у меня была вынужденная остановка и я собирался выставить знак аварийной остановки не среагировали. Забрали документы и сели к себе в машину оформлять штраф.

Есть знакомая девушка которая проходила мимо и все это видела, но в протокол постановления я ее не вписал как свидетеля. Можно ли обжаловать данный штраф?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, надо обжаловать и документально доказать вынужденную остановку (приложить из мастерской квитанцию о ремонте). Постановление можно обжаловать в течении 10 дней в с момента получения постановления.

Обжаловать возможно, если не прошел 10 дневный срок