Что делать, если вам требуют погасить долг по кредитной карте, которая была заявлена банком как неподлежащая погашению?

• г. Рославль

Вот такой вопрос у меня. У меня была кредитная Карта, сумма небольшая. Так получилось, что я попала в аварию, платить не могла. Потом мне стала звонить какая то кредитная организация, требовать деньги, угрожать прокуратурой. Когда я пришла в банк мне сказали, что они долги не продают в коллекторские агентства. Но они посмотрели и сказали, что банку я ничего не должна. И сказали чтоб я никому и ничего не платила, так как это могут быть Мошенники. Потом мне стали приходить письма от этой организации с требованиями погасить долг. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

Из Вашего вопроса видно, что задолженность по кредитной карте не погашена, соответственно она существует. Вы же непольностью погасили кредит. Вам необходимо подать в банк, который выдал кредитную карту, запрос о выдаче справки об отсутствии кредитной задолженности. Банк обязан дать письменно справку на Ваш запрос. Из справки банка уже будет видно есть у Вас задолженность по кредитному договору или нет. После этого уже действовать дальше в зависимости от содержания справки.