Права бывшего супруга на посещение квартиры после развода - юридическая ситуация и возможные действия

• г. Самара

Я с мужем в разводе, квартира была преобретена до брака.. я внесла за ипотеку материнский капитал и он съехал сам с этой квартиры и я с детьми тут осталась жить.. сейчас он требует дубликат ключей от меня, чтобы свободно посещать квартиру пока меня нет дома, когда мы дома, то я всегда его пускаю. Имеет ли он права посещать квартиру без меня? Он здесь не живет и я могу это доказать.. прописаны мы все в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы расплатились материнским капиталом, соответственно, Вы обязаны выделить мужу долю в этом имуществе. Именно на таких условиях Вам выдавался материнский капитал