Есть ли шанс у него выиграть дело, учитывая, что он наркоман?

• г. Москва

Муж ушёл к другой женщине, и через суд хочет отстаивать право встречаться с нашим сыном в присутствии своей новой пассии. Надо заметить, что встречам без неё я не препятствую, а наоборот, их приветствую.

Есть ли шанс у него выиграть дело, учитывая, что он наркоман?

Если, всё-таки, в Вашей практике такие дела выигрывались, то может быть мне предложить такой вариант: встречи с сыном будут в присутствии этой женщины и моей мамы?

Посоветуйте, пожалуйста, какую линию поведения выбрать в суде?

Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Галина, вы действительно, можете просить суд установить минимальный график встреч отца с ребенком, причем в вашем присутствии (с учетом привычек отца ребенка к наркотикам). Последнее вы можете доказать как свидетельскими показаниями, так и медицинскими документами, если вы располагаете таковыми.

Спросить
Пожаловаться

Женщина мужа, а даже и его новая жена не имеюет никаких прав на общение с вашим ребенком. Поэтому встречи в ее присутствии не обязан суд удовлетворить. Кроме того, если есть доказательства, что отец ребенка - наркоман, то вы можете на основании ст. 69 СК РФ лишить его родителських прав, хотя как видно, вы этого не желаете. Так что вам нужно возражать на иск и просить установить график встреч, который вас устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Нахожусь в официальном разводе. Ребенок остался со мной (возраст 7 лет). Отец ребенка настаивает на встречах с ребенком с участием его новой супруги. Я категорически против т.к. абсолютно не доверяю этой женьщине. Имею ли я право отказывать отцу встречаться с ребенком если во встречах учавствует его новая супруга. (Я не против втречь отца с ребенком без этой женьщины)? Может ли он настаивать на подобных встречах и через суд получить право встречаться с ребенком \"в том составе, который постичает нужным\"?

После исполнения ребенку 3 лет, бывший муж хочет подать на установления графика встреч с ребенком и хочет забирать ее на целый день с ночевкой. В данный момент у нас в органах опеки подписано соглашение на встречи по воскресеньям на 2 часа и после работы если у него, есть желание в моем присутствии, но невропатолог ставит нам диагноз-гипервозбудимость и встречи только днем с матерью. Встречам я не препятствую. Возможно ли, что суд установит график, который хочет бывший муж и какие есть шансы дальше продолжать такие встречи не травмируя ребенка в моем присутствии?

Я развожусь с мужем и он после этого процесса хочет подать заявление на встречи с ребенком. Лично я встречам не препятствую, он сам не приезжает. Ребенку 4 месяца. У него есть шансы добиться встреч, если нет доказательств препятствий с моей стороны? Что ему сможет предложить суд если примет положительное решение? И такой вопрос: как вернуть девичью фамилию если развод через суд? в исковом заявление указывается мое желание вернуть фамилию или это пишется в органах ЗАГСа при приеме документов из суда на развод?

Областной суд отменил решение районного суда по гражданскому делу

на основании того, что в заявлении ответчика с просьбой рассмотреть

дело в его отсутствии не было согласия на рассмотрение дела судьей

единолично. Законно ли это? Какой статьей ГПК руководствовался

областной суд? Если человек просит рассмотреть дело без него,

не подразумевается ли, что ему все равно, в каком составе суда оно

будет рассматриваться? Буду очень благодарна за ответ.

С уважением, Ирина Викторовна.

Извините пожалуйста за вопрос, скажите пожалуйста бывает ли такое в практике что женщин тоже подставляют под статью и что женщины тоже сидят по сфабрикованным делам?

И бывает ли такое, что на женщину специально фабрикуют дело например для того чтобы её отстранить от бизнеса или ещё по каким нибудь причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ушёл из семьи к другой женщине 2 мес назад. Я не препятствую его встречам с ребёнком (9 лет) даже на своей территории. Но категорически против того, чтобы он знакомил дочь со своей новой сожительницей. Могу ли я добиться в суде запрета на свидания отца и ребёнка в присутствии третьих лиц? Спасибо.

Какое наказание предстоит девушке 17 лет если она отомстила за маму женщине 28 лет. Эта женщина дружит с бывшим мужем моей мамы и отец водит младшего брата в гости к этой женщине. Моя мама, как и любая другая женщина ревнует своего ребенка к другой женщине и боится, что ребенок может полюбить и ее. Со своим бывшим мужем она договорилась, что он не будет водить к своей новой женщине ребенка, а мама не будет противиться и давать ребенка отцу, когда он захочет или братик попросит. После чего мама лично встретила бывшего мужа с моим братиком и этой женщиной. Теперь мама плачет весь день. Я так разозлилась на эту женщину, ведь именно из-за нее у на в семье проблемы, что как встретила эту женщину ударила ее много раз по лицу. Чтобы из-за нее моя мама больше никогда не страдала! Что теперь делать?

Соседи сверху шупят постоянно, особенно днем. Когда они дома, нам находиться в квартире невозможно. Скажите, если подать на них в суд, без замера уровня шума, есть ли шанс выиграть процесс? Были ли в Вашей практике такие дела и насколько велики наши шансы на нормальную жизнь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение