Регистрация недостроенной квартиры в многоэтажке - стоит ли рисковать при проблемах со сдачей дома и возможным банкротством застройщика?

• г. Москва

Стоит ли добиваться регистрации недостроенной квартиры в многоэтажеке (проблемы со сдачей дома)? Боимся банкротства фирмы-застройщика, и того, что дом может уйти с молотка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проблема серьезная тут необходимо ознакомиться с документами которые у Вас на руках и проверить деятельность фирмы по налоговой и ПФР. Обращайтесь.

Да, стоит. Надо обращаться в суд. Есть положительная практика по таким делам

Добрый день.

Многое зависит от степени готовности дома, где находится Ваша квартира, принятия или не принятия дома в эксплуатацию, возможности признания дома объектом незавершенного строительства, наличия разрешительной документации на строительство дома, наличия правоустанавливающей документации на земельный участок и многих других факторов.

Вопрос весьма объемный и неоднозначный для дачи заключения и рекомендаций с использованием только данного интернет - ресурса.

С уважением,