Проблемы с кредитом - неприятная ситуация с заказом на сайте и обслуживанием от Credit Line и Хоум Кредит

• г. Москва

Хочу помощи в неприятной ситуации в которой я оказался не так давно.

В прошлом месяце решил сделать подруге подарок и заказал на сайте electrovenik.ru робота пылесоса. Все бы наверное обошлось и я бы не писал сейчас сюда, если бы не несчастный случай, который сподвиг меня на покупку этого девайса в кредит.

Кредитным сервисом магазина оказалась фирма ООО Кредит консалтинг они же Credit Line они же сайт l-kredit.ru ...

Кошмарней конторы я не видел никогда и объясню почему.

Началось все с того, что от них звонят какие-то не очень вменяемые, а может и не трезвые люди и чуть ли не на блатном сленге объясняют как мене оформить кредит. Через 20 минут объяснений оставить у них заявку все же получилось но к тому моменту у меня уже закрались смутные соменения на счет их компетентности и адекватности. Но пришлось проглотить это в себе. Договор доставили через 4 дня при чем какой-то замшелый грязноватый парнишка помятого вида. Подписали кредитный договор с Хоум Кредит банком.

И вот тут началось. Товар я жду уже месяц. Звоню в магазин - те утверждают что Кредит Лайн им не заплатил за мой товар и что они ждут перечислений, а товар мне естественно не отгрузят пока не дождутся от Credit Line финансов. Зашел на сайт l-kredit.ru , посмотрел контакты, позвонил... Блин! от куда они набирают персонал? Такое ощущение что они сотрудников пачками забирают с казанского вокзала. Хамы и ничтожества. Приходилось звонить несколько раз ибо меня постоянно переключали на каких-то людей, потом звонки сбрасывались и т.п. То говорят, что Хоум кредит им не заплатил, то что заплатил и они все оплатили в магазин то еще какую-то ахинею несли.

В итоге я (точнее моя подруга) остались без пылесоса но я с замечательным кредитным договором на руках с ломовыми процентами по нему.

Звонки в Хоум Кредит тоже не принесли результатов - говорят - есть договор платите и ни чем помоч не можем. Я конечно внес уже первый платеж, но не хочу дальше платить за такое к себе отношение.

Обращаюсь к руководсту Хоум Кредит банка если они здесь бывают!

Прошу разобраться к Credit Line ! Не пойму как такой известный банк имеет у себя в партнерах такие сайты типа l-kredit.ru с весьма сомнительной репутацией.

Или может сразу в центробанк и в прокуратуру написать?

Простите что так сумбурно излагаю просто возмущен до предела.

Ответы на вопрос (5):

Данная фирма,судя по вашим объяснениям предоставляет услуги посредника между банком в котором вы берете кредит и самим магазином.Договор с данным ЮЛ вы заключали,помимо банка?В любом случае,подавайте заявление в полицию по факту Мошенничества(ст.159 УК РФ) поскольку фирма судя по всему присвоила ваши средства себе,не исполнив обязательства по передаче кредитных средств магазину.

Для полноценной консультации необходимо видеть текст договора, подписанного Вами. Если по данному договору платеж должен был быть осуществлен на расчетный счет продавца товара, и данное обязательство не было выполнено, то Вы имеете право оспаривать данный договор по его безденежности в соответствии с положениями ст.812 ГК РФ, где установлено:

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

Если же Вы по договору кредитования обязали банк перечислить сумму на расчетный счет посредника, то Вам действительно стоит рассмотреть возможность обращения в правоохранительные органы с соответствующим заявлением о предполагаемом преступлении в отношении же этого посредника. А на будущее старайтесь читать тексты договоров, которые подписываете и не соглашайтесь на непонятные схемы с использованием расчетных счетов третьих лиц, которые потенциально могут оказаться однодневной организацией

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошеничества, поскольку по всей видимости имеет место быть присвоение чужих денежных средств путем обмана (ст.159 УК РФ).

Из вашего вопроса понятно только одно, что вы заключили кредитный договор с Хоум кредит банком, а посредником в данном случае выступила компания ООО Кредит Консалтинг. Чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, вам необходимо заказать выписку по ссудному счету, и посмотреть каким образом списалась денежная сумма по кредиту. При чем выписку закажите полную с расшифровкой.также напишите письменное обращение в банк о разъяснении о том были ли перечислены кредитные денежные средства за товар. С таким же обращением обратитесь в этот магазин. если ответы не поступят обращайтесь с жалобами на все организации в комитет по защите прав потребителя и в прокуратуру.

Также как я и писал выше можно обратиться в полицию.

Необходимо изучить подробно документы, которые вы подписали.

Возможно получится признать данный договор недействительным, так как потребительский кредит оформляется на товар, который вы не получили в пользование.

Записывайтесь на консультацию.