Как жене избавиться от собственности на приватизированную квартиру, приобретенную в браке

• г. Воркута

Приватизированная квартира куплена в браке на мужа, после развода жена осталась жить в ней, как в судебном порядке мужу перестать быть собственником,

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос непонятен. Зачем судебный порядок, если оба согласны? Достаточно заключения соглашения о разделе имущества. Если супруг хочет компенсацию в виде половины стоимости квартиры взыскать - в суд с иском о разделе имущества.