Как восстановить утерянный технический талон на автомобиль и получить дубликат?

• г. Тюмень

Утерян собственно тех. талон на автомобиль, для его восстановления и выдачи нового или же дубликата необходимо написать заявление в том отделении гибдд где оно проходило регистрацию или же могу это сделать в областном центре, где в данным момент и проживаю, но не прописан. Нахожусь в городе Тюмени, а тех. талон был получен в городе Ишиме,300 км расстояние между городами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр! По действующему положению, вы можете восстановить дубликат свидетельства о регистрации на ТС, в любом подразделении МРЭО, если вы находитесь в одном субъекте России. Также произвести подобные действия вы можете и в другом ином субъекте РФ. Но для этого необходимы уточнения, потому, что не все подразделения МРЭО (это временно) на сегодняшний день, обладают таким правом.