Получение участка в ЧТ по наследству - вопросы о праве отказа и его юридическая сила

• г. Москва

Zdravstvuite. Xochy priobresti uchastok v CHT. Delo v tom, chto on po nasledstvu. No vstupila v nasledstvo tolko Cectra i poluchila svidetelstvo o prave na nasledstvo po zakonu, poosle poluchila svidetelstvo o gosudarstvennom registracii prave i kadastroviy pasport na sebya i vse eto v sobstvannost. No est vopros pro Brata on gotov napisat otkaz i zaverit u notariusa kak eto sdelat i vozmogno li? I kakuy silu budet imet bumaga, esli vdrug on peredumaet ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим! Конечно можно. Брат должен обратится к нотариусу, который занимается наследственным делом и у него оформить отказ.

Отказ невозможен сейчас без восстановления срока в суде. На отказ дается срок до 6 месяцев с даты смерти, а судя по тому. что сестра уже все оформила прошло больше. Такой отказ не имеет силы