Как получить оригинал свидетельства о праве собственности на недвижимость, находясь в другом городе?

• г. Смоленск

Можно ли получить оригинал свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, если я нахожусь не в том городе, где находится орган, осуществляющий регистрацию права. Если да, то каким образом? На сайте Росреестра информации не нахожу, звонки на горячую линию Росреестра так же не увенчались успехом. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте! Конечно можете. Это можно сделать через представителя.

через представителя предварительно выдав ему нотариальную доверенность с правом получения документов.