Как выписать прописанного внука из квартиры, которая была передана сыну по дарственной от матери?

• г. Мурманск

Мать оформила на сына дарственную на квартиру, два года назад, документы все оформлены, но в квартире прописан внук, сын дочери, который имеет собственный дом, выписываться он отказывается, причины не объясняет, у него двое детей 14 и 8 лет, что делать, как его выписать?

Ответы на вопрос (1):

снятие с регистрационного учета возможно на основании решения суда

собственник квартиры имеет право обратиться в суд с иском о прекращении права пользованния жильем