Может ли бабушка оформить дарственную на внучку, соответствуют ли она и что делать с протестом ее детей?

• г. Чита

Моя бабушка хочет оформить на меня (внучку) дарственную, могут ли ее дети опротестовать ее.Она инвалид 2 группы, но дееспособна. По уходу за ней они практически не принимают никакого участия. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Оформить на вас дарственную ваша бабушка может. Оспорить и оспаривать - это две разные вещи. Конечно родственники могут предпринять попытку оспорить договор дарения, но для этого нужны веские основания, которых, как правило, не имеется.

Уважаемая Снежана, г.Чита !

Ваша бабушка как Собственник вправе подарить вам по Договору дарения данное жилое помещение, но при этом дети бабушки будут НЕ вправе оспаривать данный Договор дарения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2013г

17:08 моск.