Можно ли рассчитывать на сиротскую стипендию при поиске работы на бирже труда?

• г. Самара

Меня зовут Светлана. Мне 21 год.

В этом году я окончила обучение в профессиональном училище. За время учебы я получала сиротскую стипендию, так как являюсь сиротой. На данный момент два месяца нахожусь замужем, и не могу найти работу. Если мне встать на биржу труда, смогу ли я рассчитывать на такие же выплаты или мне полагается прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам полагается пособие по безработице исходя минимального размера оплаты труда.