Может ли "возмещение НДС" считаться надбавкой, про которую ведется речь в трудовом договоре (см. выше)?

• г. Барнаул

В трудовом договоре, прописанно "предприятие обязуется выплачивать работнику премии в размере 1,5% от закупленного зерна с обязательной реализацией этого зерна с 5-ти % надбавкой"

Должно ли предприятие платить премию работнику если сделка по продаже зерна осуществлялась на экспорт и весь доход складывается при возмещении НДС?.

Схема примерно следующяя.

Фирма покупает зерно напрмер по 3000 руб/тонна в т.ч. НДС 10%.

Затем это зерно продается на экпорт по цене также 3000 руб/тонна, но уже НДС 0%.

После подтверждения о вывозе товара за пределы РФ, Фирма, подает НДС 10% к возмещению и получет его через 3-4 месяца.

Реальный доход фирмы составляет 10% от закупленного объема. Но он называется "возмещение НДС". Может ли "возмещение НДС" считаться надбавкой, про которую ведется речь в трудовом договоре (см. выше)?

Ответы на вопрос (1):

Именно в такой формулировке получается, что фирма обязана реализовывать зерно с 5% надбавкой (по той же цене не может) и выплачивать Вам премию. Т.е. муторно, но можно добиться указанной премии.