Как сделать, чтобы нынешний муж усыновил ребенка от предыдущего брака без согласия бывшего супруга?

• г. Екатеринбург

У меня есть ребенок от первого брака, может ли нынишний муж усыновить ребенка без всякого согласия бывшего (не лишенного родительских прав и исправно платит алименты) подскажите что нужно сделать для этого? И куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если биологический отец платит алименты, то усыновление будет возможно только с его согласия.