Хочу приобрести 1-2-х комнатную квартиру для дочери, 18 ей исполнится через полгода, в моей собственности уже есть квартира.

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести 1-2-х комнатную квартиру для дочери, 18 ей исполнится через полгода, в моей собственности уже есть квартира. Возможно ли взять кредит на покупку квартиры (поскольку свободная сумма сейчас около 12-15 тыс долл США), на кого ее можно оформить. И какой банк надежней и с меньшими процентами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право взять кредит в любом банке на покупку квартиры и в зависимости от условий кредитования приобрести квартиру как на своё имя, так и на имя дочери, являясь плательщиком по договору купли-продажи. Юридическая консультация не проводит маркетинговых исследований вопросов кредитования, не рекламирует банки, поэтому выбрать банк Вам придётся самой. Самый высокий процент может быть не по кредитному договору, дорогим может быть обслуживание банком кредита, поэтому прежде, чем подписывать договор, ознакомьтесь со всеми его условиями.