Проблемы с ремонтом и возможным незаконным сносом несущих стен - куда обратиться?

• г. Пермь

Я собственник квартиры на 2 этаже. Уже 1,5 месяца происходит ремонт 2-х квартир на 1 этаже (2-х комнатная и 1 комнатная). Собственник данных квартир планирует открывать аптеку или сдавать в аренду данное помещение. В согласии на перевод в нежилой фонд я отказываю, т.к. ремонт проводится очень долго и шумно, из-за строительного мусора появились крысы, да и дом постройки 50-ых годов 20 в. Самая главная проблема-снос (частичный) несущих стен. Неизвестно был ли он произведен или собственник только собирается совершить данное действие. Подскажите, куда можно обратиться по поводу незаконного (возможного) сноса несущих стен?

Ответы на вопрос (1):

можно попробовать обратиться в инспекцию гос.жилищного надзора - они могут провести проверку.