Воспитатель осужден за оставление ребёнка в опасности, что привело к смерти - какую сумму морального вреда может потребовать мать ребёнка?

• г. Нижневартовск

Воспитателя осудили по статье оставление в опасности ребёнка повлекшее смерть, сколько маме ребёнка можно запросить за моральный вред.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В части компенсации морального вреда закон не устанавливает никаких ограничений. Иными словами, запрашивайте любую сумму - например, 1 млн. рублей (суд уменьшит исходя из обстоятельств дела).